Quem somos Termos / Política de Privacidade Contato
< Superela.com
Você está em:
Clube Superela
+18
home recentes populares temas relacionamentosexoautoestimabelezaestilotrabalhoentretenimento perguntar

Alguém que toma anticoncepcional level tem notado surgimento de espinhas na pele

Estou na terceira cartela do anticoncepcional level e ultimamente tenho notado o surgimento de espinhas, queria saber se outras pessoas que usam esse anticoncepcional notou a mesma coisa ou se é apenas coincidência.
Anônima 25 . 1 mês

1 Resposta

VitoriaAlencar . 1 mês
Um dos efeitos dos anticoncepcionais são esses, inchaço, pele ficando oleosa, dor de cabeça... Melhor a fazer é passar na ginecologista perguntar se é normal e pedir pra trocar. Eu tomo o tamisa20, nao me deu problemas desse tipo.
0 arrasou

Sua resposta AQUI

Que bom que vai responder!! Só lembrando que estamos aqui para realmente AJUDAR outras pessoas, então pense nisso! Obrigada! :)
relacionamentosexoautoestimabelezaestilotrabalhoentretenimento
🙋 Editar resposta 🙅 Excluir resposta 👀 Ocultar resposta 👀 Republicar resposta 😠 Denunciar resposta 😠 Remover denúncia
...