Quem somos Termos / Política de Privacidade Contato
< Superela.com
Você está em:
Clube Superela
+18
home recentes populares temas relacionamentosexoautoestimabelezaestilotrabalhoentretenimento perguntar

DOR DE CABEÇA DEPOIS QUE PAREI DE TOMAR ANTICONCEPCIONAL

BOA NOITE! TOMO ANTICONCEPCIONAL A 16 ANOS E RESOLVIR PARA POR QUERO ENGRAVIDAR . POREM O REMÉDIO  TEM 19 DIAS E ASIM QUE A MESTRUAÇAO FOI EMBORA TENHO SENTIDO FORTES DORES DE CABEÇA. SERA QUE É ALGO RELACIONADO A FALTA DE HORMONIOS? ESTOU PREOCUPADA.
fabaina lopes . 1 sem

2 Respostas

valencia . 6 dias
demora um tempo até o corpo se acostumar a produzir os hormônios sozinho, vc pode ter efeitos colaterais nesse período. quando eu parei com o ac eu me sentia esquisita e tive muito mau humor e meus seios doíam muito, só agora no 4o mês é que me sinto normal
procure tb não comer nada muito diferente ou pesado pq isso pode dar dor de cabeça e inflamar seu corpo
0 arrasou
nuebruu . 6 dias
eu sentia muuito isso tb!! acho que é normal
0 arrasou

Sua resposta AQUI

Que bom que vai responder!! Só lembrando que estamos aqui para realmente AJUDAR outras pessoas, então pense nisso! Obrigada! :)
relacionamentosexoautoestimabelezaestilotrabalhoentretenimento
🙋 Editar resposta 🙅 Excluir resposta 👀 Ocultar resposta 👀 Republicar resposta 😠 Denunciar resposta 😠 Remover denúncia
...